Résultats

 

Résultats saison 2010/2011:

 

-Marine Li Chiang Yao termine 1ere regionale en sport adaptés et se califie donc pour les championnats de France Junior en Mars 2012.

 

-4 jeunes ont participés a la compétition des benjamins:

Damien Berne                                                                                                                                                                                                           Alexandre Baunay                                                                                                                                                                                                                   Baptiste Denis                                                                                                                                                                                                               Nicolas Mesureur


-Grand prix des jeunes a Trélazé:

Violaine Siess, 1ere                                                                                                                                                                                                             Thibaut Chabosseau 1er                                                                                                                                                                                                           Mickaël Chabosseau  5e                                                                                                                                                                                                          Aymerick Siess

                                                                                                                                                                                                    

-4 jeunes ont participés au Tournois de Nantes:

 
Violaine Siess
, Violaine a gagné 10 pts pour sa ceinture noire
Aymerick Siess
Mickaël Chabosseau
Thibaut Chabosseau

 

 

Jérome GORY (à droite) lors de la remise de son diplome de 1er DAN par Philippe CHABOSSEAU et Yolande DUBE.


Résultats saison 2009/2010:

-Tournois des petits tigres le Dimanche 22 novembre 2009, se sont présentés:

Mathis Hamelin, Pauline Chabosseau, Bryan Mandote, Baptiste Denis, Louison Autefort, Judicaël Ménard.

-Coupe de Noël le 6 dècembre 2009:

Thibaut Chabosseau (à gauche) 1er dans la catégorie +73 Kg

Mickaël Chabosseau (à droite) 2e dans la catégorie +66 Kg

-Competition par équipes de benjamins, le 12 dècembre 2009, une équipe composée de:

Wilfried Gecchele, Quentin Li Chiang Yao, Julien Meignant, Alexandre Baunay, et Valentin Belin.

-Individuels Junior le 6 dècembre 2009:

Thomas Binder (à droite) 3e dans la catégorie -81 Kg

 

Passages de grades

Notre Presidente Yolande DUBE reçue à l'examen de son 2e DAN (à droite) accompagner de Phillippe CHABOSSEAU le proffesseur (à gauche):

 

 

 

 

Changements de couleurs suite au stage de février:



 

 

Créer un site gratuit avec e-monsite - Signaler un contenu illicite sur ce site